0
Москва
8 (495) 227-30-22 8 (985) 227-30-22
Санкт-Петербург
8 (812) 980-73-83 8 (952) 206-35-46
Вся Россия
8 (800) 201-12-30
Режим работы:
ПН-ВС: 9:30-21:00

Виды видеонянь: разбираемся и ищем оптимальное решение

Дата публикации: 19.09.2018

Что такое видеоняня, сегодня не знает редкий взрослый. А еще совсем недавно о подобной технике не приходилось и мечтать. Впрочем, наши мамы и бабушки воспитывали нас без многих современных приспособлений и техники, которая облегчает жизнь. Так что им можно только посочувствовать. Нельзя переоценить помощь видеоняни, которая делает родителей спокойнее, а, значит, привносит в дом умиротворение. Однако производители наперебой предлагают все новые модели с оглядкой на растущую популярность прибора. На каком же варианте остановиться, чтобы оценить все достоинства техники?

Прежде чем приступать к выбору, стоит познакомиться со всем широчайшим ассортиментом видеонянь. И в первую очередь следует узнать, что они собой представляют. Классическая модель – это комплект из родительского и детского блоков. Между ними и обеспечен прием, так что с одного прибора на второй транслируется изображение и передается звук.

Однако есть разные технологии передача сигнала. Самое важное, о чем необходимо знать – видеоняни бывают аналоговыми и цифровыми. Первые становятся все менее популярными, при том что очень соблазнительны своей стоимостью. Однако тому есть вполне понятное объяснение. Аналоговый сигнал не способен преодолеть большое расстояние, а еще он боится помех. Поэтому могут быть проблемы с качеством картинки. Плюс у подобных моделей функционал сравнительно небольшой.

Цифровая видеоняня стоит дороже. Однако с ней не приходится переживать, что картинка начнет рябить, например, если включить бытовой прибор. Кроме того, производители заботятся о кодировке сигнала. Соответственно, связь надежно защищена от посторонних. Плюс к этому цифровые технологии позволяют делать прибор очень комфортным в использовании. Он способен на куда большее число задач, нежели аналоговая модель.

Однако не всегда видеоняня представлена в ее классическом виде. Все популярнее становятся модели, которые фактически состоят из одного блока. Это камера, а родительский монитор и вовсе может не входить в комплект. А все потому, что такие приборы подключаются к интернету. Они передают изображение и звук на любой современный гаджет. Так, приемником может выступать и смартфон, и планшет, и ноутбук, и компьютер. Это очень удобно. Ведь фактически нет границ у зоны приема. Родители могут успешно использовать технику, занимаясь дома любыми делами. Но также им никто не мешает пойти на прогулку, в гости, в кино, оставив кроху под присмотром бабушки или няни. А в любой момент на экране собственного гаджета взрослый сможет удостовериться, что с чадом все в порядке.

Очень любопытны модели, которые называют гибридными. По комплектации они такие же, как классические видеоняни. То есть, в наборе и камера, и родительский монитор. Но прибор работает с двумя типами связи. Можно рассчитывать на надежное и стабильное соединение между блоками. Но также камера успешно подключается к любому современному гаджету.

Гибридная видеоняня имеет свои преимущества. С одной стороны, она выручает дома, например, если есть перебои с интернетом. Кроме того, с такой видеоняней взрослые могут отложить в стороны смартфоны и планшеты, полноценно отдыхая. С другой стороны, в случае, если запланирован поход в театр, поездка в отпуск или командировка, мама и папа могут рассчитывать, что техника их выручит. Она будет показывать, что происходит в детской, подключившись к интернету.

Резюмируя, стоит подчеркнуть, что самое главное в любой видеоняне – ее надежность и безопасность. Ведь родители должны быть уверены, что прибор не подведет. А еще каждый взрослый заботится, чтобы техника не навредила детке.

Переход к товарам: