0
Москва
8 (495) 227-30-22 8 (985) 227-30-22
Санкт-Петербург
8 (812) 980-73-83 8 (952) 206-35-46
Вся Россия
8 (800) 201-12-30
Режим работы:
ПН-ВС: 9:30-21:00

ТОП-9 лучших видеонянь 2021 года

Дата публикации: 05.03.2021
ТОП-9 лучших видеонянь 2021 года

Какое все-таки чудо – видеоняня! К такой мысли приходит практически каждый родитель, совершая первое личное знакомство с видеоняней. Конечно, ведь он помогает постоянно держать под контролем детскую комнату, чтобы можно было не переживать, что происходит с малюткой, когда родители отлучаются. Естественно, техника требует грамотного использования. А для этого сначала ее необходимо суметь выбрать.

Это не так-то просто, особенно с оглядкой на многообразие вариантов, представленных в продаже. Есть видеоняни с разными техническими возможностями. Большое различие наблюдается в функционале. Имеет значение имя производителя – многие бренды успели завоевать хорошую репутацию и, конечно, им проще и легче доверять здоровье и жизнь малютки. Предлагаем познакомиться с основными критериями выбора видеоняни, а еще узнать, каким именно моделям можно доверять на все 100%.

Как подыскать самую удачную видеоняню

Исходить предстоит из потребностей семьи. И только после этого переходят к подбору конкретной модели. Ведь имеет значение, на какое расстояние предстоит транслировать видео и звук. Большую роль играет, где и с кем остается ребенок. Среди современных родителей все более востребованы Wi-Fi-видеоняни. Ведь они хотят сохранять активный образ жизни и после того, как в доме появился ребенок.

Какие же характеристики и функции прибора можно считать основополагающими при выборе, чтобы техника не подводила:

  • Дальность приема – для традиционных моделей она исчисляется сотнями метров. Но Wi-Fi-видеоняни при подключении к интернету работают с любыми расстояниями.
  • Особенности питания – обычно родительский блок видеоняни оснащен встроенным аккумулятором, а детский подключается к розетке. Но на порядок спокойнее, когда и камера может работать автономно.
  • Ночное видение – необходимо для того, чтобы и в темноте видеть ребеночка. Традиционно оно предусмотрено в видеоняне в форме встроенных инфракрасных диодов. Благодаря их свечению взрослые наблюдают отчетливо детскую комнату после наступления сумерек и ночью, только картинка черно-белая.
  • Обратная связь – функция, которая позволяет отвечать ребенку голосом. Она незаменима, так как помогает поддерживать постоянную связь с младенцем.
  • Размер дисплея – от этого напрямую зависит, насколько большая будет картинка. Правда, стоит соотносить диагональ и качество изображения. Некоторые модели грешат тем, что на крупном мониторе видео размытое, тогда лучше отдать предпочтение видеоняне поменьше, но с лучшим разрешением.

Топовые видеоняни 2021 года уже оснащены всеми необходимыми функциями. Многие из них представлены в рейтинге на этой странице.
Дополнительные функции подбирают под потребности семьи. Если цель купить видеоняню, пусть недорогую, но качественную, лучше сэкономить на вспомогательных опциях. Самое главное – чтобы ребеночка было превосходно видно и слышно в любое время суток, чтобы прибор не терял связь.

Лучшие видеоняни 2021 года

Переходя к конкретным моделям, стоит отметить, что среди них есть и бюджетные, и крутые навороченные приборы. Поэтому технику подберет себе семья с любыми финансовыми возможностями. Но все без исключения видеоняни в списке – отменного качества. Даже если у прибора скромный функционал, он не подведет. Детская будет под контролем, что так важно для безопасности малютки и спокойствия всей семьи.

Видеоняня Ramili Baby RV1500

Это надежный и передовой продукт известнейшего британского бренда. Он выпускает видеоняни и другие товары для родителей и детей. Главный принцип работы производителя – предлагать качественную продукцию по адекватным ценам. И видеоняня Ramili Baby RV1500 демонстрирует это как нельзя лучше. Базовые характеристики устройства таковы:

  • Стабильный и бесперебойный прием на расстоянии до 300 м.
  • Подключение к интернету с трансляцией видео и звука в любой уголок на планете.
  • Цветной сенсорный дисплей с отчетливым изображением диагональю 12,7 см.
  • Элементарное управление и настройка.
  • Удаленное управление камерой: можно менять ракурс обзора.
  • Современный дизайн.
  • Максимум дополнительных функций.

Видеоняня Ramili Baby RV1500 имеет обратную связь, ночное видение, голосовую активацию. В ней предусмотрены Push-уведомления для работы с мобильными условиями при подключении к интернету. Например, родителям приходят уведомления об изменении температуры в детской, о плаче и крике. В памяти записаны колыбельные мелодии.

Видеоняня полностью автономная. В родительский блок встроен аккумулятор, а детский подсоединяется к Power Bank – в комплекте для этого есть шнур. Можно подключать дополнительные камеры – до 4-х одновременно, например, чтобы контролировать несколько комнат.

Видеоняня Samsung SEW-3057WP

Корейская корпорация давно выпускает приборы для наблюдения за детьми. Она славится тем, что регулярно предлагает новинки, внедряя инновации. И видеоняня Samsung SEW-3057WP заслуженно получает самые восторженные отклики, так как в ней сконцентрирован максимум полезных функций. Можно сказать, что это целая система по контролю детской комнаты. Правда, такой прибор дороже вышеупомянутого британского, но и опций в нем больше.

Видеоняня Samsung SEW-3057WP тоже является гибридной – работает и на прямой связи между блоками, и с подсоединением к интернету. Она обеспечивает прием на расстоянии до 300 м, на прямом соединении. При подключении к сетям Wi-Fi дальность не ограничена.

В технике есть все базовые функции, а размер экрана составляет 12,7 см. Из дополнительных возможностей стоит назвать:

  • Датчики для контроля атмосферы в детской – прибор контролирует температуру, влажность и качество воздуха.
  • Bluetooth часы в комплекте – они показывают время, а еще вибрируют, когда в детской раздается плач или крик.
  • Таймер кормления с оповещением – выручает не только тогда, когда надо кормить детку по времени, а и давать лекарства, например.
  • Встроенный ночник в детском блоке с ручным и автоматическим управлением.
  • Фотодневник, который можно настроить, чтобы видеоняня автоматически фиксировала интересные моменты из жизни малютки.

Несмотря на разнообразие дополнительных функций, Samsung SEW-3057WP элементарно настраивается и управляется. Судя по отзывам, не возникает сложностей с освоением видеоняни.

Видеоняня Ramili Baby RV1300

Британский бренд предлагает не одну достойную систему для наблюдения за детьми. И в данный рейтинг вошла не менее интересная видеоняня от Ramili. Это классическая модель, то есть она работает на прямом соединении между блоками. В ней очень удачные технические характеристики и достаточно широкий функционал, чтобы можно было контролировать малютку с удобством. При этом стоимость прибора крайне привлекательная.

Видеоняня Ramili Baby RV1300 работает на расстоянии до 300 м, а диагональ дисплея в родительском блоке составляет 11 см. Ключевое достоинство модели – она полностью автономная, причем и в монитор, и в камеру уже встроены емкие аккумуляторы. Так что совершенно не придется переживать неприятные моменты, даже когда пропадает электричество в сети. Еще благодаря такому решению проще организовать наблюдение в нестандартных условиях. Например, видеоняня выручит на пикнике, на даче.

Техника выполняет все основные задачи: в ней есть ночное видение, поворотная камера, обратная связь. Видеоняня контролирует температуру в детской, посылает оповещение, если ребеночек плачет или шевелится. Причем можно настроить и звуковой сигнал, и вибрацию, и световую индикацию.

В видеоняне предусмотрен ночник с активацией при определенном уровне освещения. Также его можно настроить, чтобы он срабатывал на детский плач или крик.

Видеоняня iBaby M7

Это Wi-Fi видеоняня, то есть в комплекте только камера, а вместо родительского блока используется современный планшет либо смартфон. Производитель сумел добиться широчайшего функционала и обеспечивает бесперебойное видеонаблюдение круглыми сутками.
 
Видеоняня iBaby M7 транслирует видео с разрешением Full HD 1080p и чистейший звук на любое расстояние. Она очень легко настраивается, не возникает сложностей с управлением. Приложение быстро устанавливается, не слетает и не подвисает. В данной модели функционал впечатляюще широкий:

  • Удаленное управление камерой.
  • Встроенный детский ночник с проекцией звездного неба.
  • Встроенный термометр.
  • Встроенный гигрометр.
  • Датчик контроля качества воздуха.
  • Оповещение при плаче и при движении в детской.
  • Сохранение в памяти и проигрывание колыбельных, сказок, родительского голоса.
  • Запись видео, фотографирование, в том числе, в автоматическом режиме.

Немаловажно, что видеоняня может адаптировать изображение в случае работы с сетями с плохой пропускной способностью. Поэтому родители всегда на связи с малышом, даже когда качество интернета оставляет желать лучшего.

Видеоняня Panasonic KX-HN3001

Такая модель является сравнительно недорогой и надежной и заслуженно входит в этот список топовых моделей 2021 года. Это еще одна классическая видеоняня, которая обеспечивает прием на расстоянии до 300 м на открытой местности. В комплекте камера и родительский блок со средним экраном – диагональ составляет 8,89 см.

Ракурс обзора можно менять на расстоянии. В видеоняню встроены датчики для контроля температуры воздуха, а также отслеживания звука и движений в комнате. Очень удобно, что предусмотрены и звуковые, и визуальные оповещения. Например, ночью, когда все спят, можно отключить звук и ориентироваться по индикации.

Видеоняня Luvion Prestige Touch 2

Следующим в рейтинге можно назвать продукт голландского бренда. Первое, чем впечатляет классическая модель – размер дисплея. Не просто так производитель позиционирует данную видеоняню, как Bigger & Better. Ведь диагональ экрана практически достигает 17,8 см.

Поскольку это традиционная модель, она работает на прямом соединении, а дальность приема составляет 100 м. В ней есть ночное видение, удаленное управление камерой, обратная связь. С таким большим экраном вдвойне удобно отслеживать нескольких деток – можно подключать к видеоняне до 4-х камер. Еще в ней предусмотрен встроенный термометр, колыбельные в памяти. Техника может записывать видео и делать фотоснимки, сохраняя их на карте SD.

Видеоняня Moonybaby 55935

Эта видеоняня одна из недорогих, но с превосходными характеристиками и отличным качеством. Она немного уступает вышеперечисленным по широте функционала. Зато ее может позволить себе практически каждая семья без особой нагрузки на бюджет. Ее отличают такие характеристики:

  • Дальность приема до 300 м.
  • Большой экран – 12,7 см диагональ.
  • Ночное видение с автоматической активацией.
  • Обратная связь для общения с ребенком.
  • Встроенный термометр с настройкой оповещений при изменении температуры в детской.
  • Колыбельные мелодии в памяти.
  • Голосовая активация.
  • Цифровой зум.

В данной модели аккумулятором оснащен родительский блок. Видеоняня работает около 10 часов в экономичном режиме без подзарядки.

Видеоняня Wisenet SmartCam SNH-V6410PNW

Это полноценная Wi-Fi видеоняня по оптимальной стоимости. К камере подключаются с любого современного гаджета, чтобы вести наблюдение за ребеночком через интернет. В модели есть ночное видение, обратная связь, активация голосом и звуком. Камера управляется удаленно – можно наклонять ее и поворачивать в разные стороны.

В видеоняне предусмотрен слот под карту памяти. Она может записывать видео и делать фотографии. Техника адаптируется под сети с плохой пропускной способностью, автоматически компенсирует изображение в условиях повышенной яркости. Очень удобно, что к одной камере подключается любое число пользователей. Также можно установить несколько блоков в квартире и наблюдать видео с каждого на своем гаджете.

Видеоняня HelloBaby HB25

Завершающей стоит назвать модель от молодого, но очень перспективного производителя. Она приятно удивляет дизайном – такая видеоняня выделяется из ряда аналогов. Немаловажно, что и характеристиками, и функционалом она вполне удовлетворяет потребности среднестатистической семьи.

Техника транслирует картинку и звук на расстоянии до 300 м. У нее сравнительно небольшой экран – 6 см диагональ, но изображение очень отчетливое и реалистичное. В видеоняне использовалась усовершенствованная система защиты от помех и преград. Так что превосходная связь обеспечена даже в городской квартире, напичканной разнообразными бытовыми приборами.

В модели есть ночное видение, голосовая активация, обратная связь. В видеоняню встроен детектор движения, так что если малютка начинает шевелиться, например, просыпаясь, родители слышат специальный сигнал. Техника записывает видео, делает фотографии. В нее встроен термометр, в камеры записаны колыбельные, предусмотрен таймер кормления.

ТОП-9 лучших видеонянь 2021 года

Резюмируя, можно сделать вывод, что в ТОП-рейтинге видеонянь числятся разнообразные приборы, среди которых найдется наилучшее решение для любой семьи. Самое главное – определиться с собственными приоритетами и бюджетом. Каждая из названных видеонянь достойна доверия. Она не подведет, так что можно переложить ответственную задачу по контролю детской на высококачественный прибор, чтобы больше получать удовольствия от почетной роли родителя.